PRINAS Assekuranz Service GmbH
PRINAS Assekuranz Service GmbH

PRINAS in Essen

PRINAS Assekuranz Service GmbH
Huyssenallee 100
45128 Essen


Tel.: 0201 / 801-3133 Fachbereich Kfz und Sachversicherungen
Tel.: 0201 / 801-3144 Fachbereich Leben und Krankenversicherungen
Fax: 0201 / 801-3122

Öffnungszeiten:
Montag bis Donnerstag, 08:15 - 16.30 Uhr
Freitag, 08:15 - 16.00 Uhr

Fachbereich Kfz- und Sachversicherungen
(Hausrat, Gebäude, Haftpflicht...)


Bastian Balbach
bastian.balbach@prinas.de

Wolfgang Hahn
wolfgang.hahn@prinas.de

Andreas Wilhelm
andreas.wilhelm@prinas.de

Sascha Gundlack
sascha.gundlack@prinas.de

Hülya Akbasli
huelya.akbasli@prinas.de

Jürgen Breuing
juergen.breuing@prinas.de

Sylvia Werner
sylvia.werner@prinas.de

Melanie Klein
melanie.klein@prinas.de

Kira Weiler (Auszubildende)
kira.weiler@prinas.de
Fachbereich Betriebliche Altersvorsorge, Leben und Kranken

Andrea Stiehl
andrea.stiehl@prinas.de

Nicole Adrian
nicole.adrian@prinas.de

Volkmar Csilik
volkmar.csilik@prinas.de

Jasmin Kitta
jasmin.kitta@prinas.de



Geschäftsleitung

Dr. Mario Herz
mario.herz@prinas.de

Alexander Vogel
alexander.vogel@prinas.de



Sekretariat

Claudia Costanzo
claudia.costanzo@prinas.de
Tel.: 0201 / 801-3141

 PRINAS in Deutschland
an 10 Standorten für Sie vor Ort

Mit uns auf der Überholspur

Hohe Nachlässe und leistungsstarke Tarife bei Kfz-Versicherungen. Jetzt rechnen, vergleichen und sofort online abschließen.

Mehr Informationen

Kunden werben Kunden

Weiterempfehlen lohnt sich - Erfolgreiche Kundenvermittlung durch weiter erzählen? Als Dankeschön gibt´s einen 20€-ARAL-Tankgutschein gratis!

Mehr Informationen

Fahrrad-Vollkasko-Versicherung

Bei PRINAS können Sie Ihre Pedelecs und hochwertigen Fahrräder auch Vollkasko versichern lassen. Informieren Sie sich einfach.

Mehr Informationen
Wir betreuen die Belegschaften und Kunden u.a. folgender Firmen