PRINAS Assekuranz Service GmbH
PRINAS Assekuranz Service GmbH

PRINAS im Chemiepark Marl

Lipper Weg 190
45772 Marl


Tel.: 02365 / 49-9100
Fax: 02365 / 49-9775

Öffnungszeiten:
Montag bis Donnerstag, 08:15 - 16:30 Uhr
Freitag, 08:15 - 16:00 Uhr

Privatversicherungen

Sylvia Potthoff
sylvia.potthoff@prinas.de

Beate Kühnhenrich
beate.kuehnhenrich@prinas.de

Rosemarie Kempa
rosemarie.kempa@prinas.de

Britta Kunze
britta.kunze@prinas.de

Andrea Meussen
andrea.meussen@prinas.de

Christiane Mogge-Wüstenfeld
christiane.mogge@prinas.de

Claudia Meißner
claudia.meissner@prinas.de
Privatversicherungen

Regina Todzi
regina.todzi@prinas.de

Tonia Polster
tonia.polster@prinas.de

Rolf Zündorf
rolf.zuendorf@prinas.de

Nadine Timmermann
nadine.timmermann@prinas.de

Michaela Nitschke
michaela.nitschke@prinas.de

Marion Drees
marion.drees@prinas.de

Martin Swider
martin.swider@prinas.de
 PRINAS in Deutschland
an 10 Standorten für Sie vor Ort

Mit uns auf der Überholspur

Hohe Nachlässe und leistungsstarke Tarife bei Kfz-Versicherungen. Jetzt rechnen, vergleichen und sofort online abschließen.

Mehr Informationen

Kunden werben Kunden

Weiterempfehlen lohnt sich - Erfolgreiche Kundenvermittlung durch weiter erzählen? Als Dankeschön gibt´s einen 20€-ARAL-Tankgutschein gratis!

Mehr Informationen

Fahrrad-Vollkasko-Versicherung

Bei PRINAS können Sie Ihre Pedelecs und hochwertigen Fahrräder auch Vollkasko versichern lassen. Informieren Sie sich einfach.

Mehr Informationen
Wir betreuen die Belegschaften und Kunden u.a. folgender Firmen