PRINAS MONTAN GmbH Versicherungsvermittler
PRINAS MONTAN GmbH Versicherungsvermittler

PRINAS MONTAN in Essen

PRINAS MONTAN GmbH Versicherungsvermittler
Huyssenallee 100
45128 Essen


Tel.: 0201 / 801-3133 Fachbereich Kfz und Sachversicherungen
Tel.: 0201 / 801-3144 Fachbereich Leben und Krankenversicherungen
Fax: 0201 / 801-3122

Öffnungszeiten:
Montag bis Donnerstag, 08:15 - 16.30 Uhr
Freitag, 08:15 - 16.00 Uhr

Privatversicherungen

Bastian Balbach
bastian.balbach@prinas.de

Wolfgang Hahn
wolfgang.hahn@prinas.de

Andreas Wilhelm
andreas.wilhelm@prinas.de

Sascha Gundlack
sascha.gundlack@prinas.de

Hülya Akbasli
huelya.akbasli@prinas.de

Jürgen Breuing
juergen.breuing@prinas.de

Sylvia Werner
sylvia.werner@prinas.de

Melanie Klein
melanie.klein@prinas.de

Kira Weiler (Auszubildende)
kira.weiler@prinas.de

Sarah Howitz (Auszubildende)
sarah.howitz@prinas.de

Personenversicherungen


Andrea Stiehl
andrea.stiehl@prinas.de

Nicole Adrian
nicole.adrian@prinas.de

Volkmar Csilik
volkmar.csilik@prinas.de

Jasmin Kitta
jasmin.kitta@prinas.de


Geschäftsleitung


Andreas Brans
andreas.brans@prinas.de

Dr. Mario Herz
mario.herz@prinas.de

Alexander Vogel
alexander.vogel@prinas.de


Sekretariat


Claudia Costanzo (Dr. Herz, Hr. Vogel)
claudia.costanzo@prinas.de
Tel.: 069 / 3600-3411

Ulrike Brennecke (Hr. Brans)
ulrike.brennecke@prinas.de
Tel.: 069 / 3600-3739

 PRINAS MONTAN in Deutschland
an 10 Standorten für Sie vor Ort

Mit uns auf der Überholspur

Hohe Nachlässe und leistungsstarke Tarife bei Kfz-Versicherungen. Jetzt rechnen, vergleichen und sofort online abschließen.

Mehr Informationen

Kunden werben Kunden

Weiterempfehlen lohnt sich - Erfolgreiche Kundenvermittlung durch weiter erzählen? Als Dankeschön gibt´s einen 20€-ARAL-Tankgutschein gratis!

Mehr Informationen

Fahrrad-Vollkasko-Versicherung

Bei PRINAS können Sie Ihre Pedelecs und hochwertigen Fahrräder auch Vollkasko versichern lassen. Informieren Sie sich einfach.

Mehr Informationen
Wir betreuen die Belegschaften und Kunden u.a. folgender Firmen